Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
80.94
-0.11$
93.78
-0.15
-2 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков: к 2030 году необходимо вовлечь 70% людей с ОВЗ в адаптивный спорт

2 июня , 16:15Общество
Фото: belregion.ru

Планируется расширить сеть специализированных спортивных объектов и разработать персонализированные программы.

Губернатор Вячеслав Гладков в ходе оперативного заседания областного правительства поставил задачу к 2030 году вовлечь 70% людей с ОВЗ в адаптивный спорт. Планируется расширить сеть специализированных спортивных объектов (сейчас их 60) и разработать персонализированные программы.

На данный момент в регионе действует 200 спортивных групп, где регулярно занимаются около 2 тыс. человек. Центр «Вершина» уже объединяет более 870 спортсменов с различными формами инвалидности. 

Особый акцент сделан на реабилитации участников СВО. На сегодня 609 ветеранов и 500 членов их семей систематически посещают спортивные занятия.

«Нужно готовить тренеров, нужно создавать инфраструктуру в каждом муниципалитете — адаптировать существующие помещения к различным видам спорта. Все должно быть разное,  исходя из особенностей развития каждого муниципалитета. Готовьте план подготовки кадров в разрезе муниципалитетов и виды спорта, которые мы можем адаптировать. Особое внимание — к раненым: мирным и участникам СВО, — отметил Вячеслав Гладков. 
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:19
Вячеслав Гладков сообщил о выделении 115 млн рублей на выплаты медикам за досрочный выход из декрета
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Вячеслав Гладков обсудил обеспечение электроснабжения в приграничье с главой группы «Россети»
Материал
Общество18 ноября , 17:06
Политолог Илья Гращенков: «Метод Гладкова — это работа на опережение»