Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
80.97
+0.00$
94.08
+0.00
+7 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков объявил о наборе студентов в белгородский IT-колледж IThub

2 июня , 12:50Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

В первом потоке будут учиться 125 человек.

Губернатор Вячеслав Гладков объявил о наборе студентов в белгородский IT-колледж IThub. В первом потоке будут учиться 125 человек, окончивших 9 классов.

Обучение по востребованным IT-специальностям будет бесплатным. Первые занятия стартуют 1 сентября 2025 года в очном формате.

Всего колледж предлагает четыре направления по следующим специальностям: JAVA-разработчик, Фронтенд и Бэкенд-разработчик, UX/UI дизайнер, Специалист по кибербезопасности. Уже со второго курса студенты будут работать с реальными проектами и смогут получить предложения о трудоустройстве в компаниях Белгородской области.

«Мы выбрали в партнёры IThub, один из самых успешных колледжей, и это единственный проект в стране в формате IThub-а, который будет предоставлять образование бесплатно. 125 человек будут набраны на первый поток», — сообщил глава региона.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество24 октября , 15:45
Вячеслав Гладков: 20 молодых белгородцев удостоены губернаторской стипендии
Материал
Общество24 октября , 13:50
Сильна героями Отчизна
Материал
Общество24 октября , 10:30
Белгородские журналисты побывали на XXIX фестивале современной журналистики «Вся Россия – 2025»