Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+26 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: в Белгородской области начался приём документов в колледжи и техникумы

21 июня 2025, 16:43Общество
Фото: Владимир Юрченко / belpressa.ru

Поступающим доступно 8,5 тыс. бюджетных мест.

В Белгородской области начался приём документов в учреждения среднего профессионального образования. Как сообщил губернатор Вячеслав Гладков, абитуриентам доступно 8,5 тыс. бюджетных мест в 33 колледжах и техникумах региона.    

Приём будет осуществляться по среднему баллу аттестата с учётом индивидуальных достижений, а также наличия целевых договоров. Подать документы можно четырьмя способами: лично, с использованием функционала ЕПГУ, на почте заказным письмом с уведомлением о вручении на адрес приёмной комиссии организации и по электронной почте приёмной комиссии выбранного учебного заведения.

«У нас есть большое количество специальностей: медицина, технические, очень востребованные — в сельском хозяйстве. Наши колледжи являются одними из лучших, например, Корочанский сельскохозяйственный техникум. Уверен, что обучение пройдет успешно, интересно, и вы получите очень востребованную на рынке специальность, которая станет основой вашей будущей взрослой жизни», — отметил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:00
Белгородские синоптики – о погоде в Ровеньском округе
Материал
Общество19 июня , 08:14
Белгородские синоптики – о погоде в Ровеньском округе
Материал
Общество18 июня , 07:30
Два мирных жителя пострадали во время атак со стороны ВСУ