Вячеслав Гладков: три белгородских медика удостоены государственных наград

26 июня 2025, 11:17 Общество

Они получили медали за спасение мирных жителей.

Губернатор Вячеслав Гладков поздравил трёх медработников, удостоенных государственных наград. Согласно указу президента РФ Владимира Путина, фельдшер Виктория Старкова награждена медалью «За спасение погибавших», а врачи Артём Губарев и Кристина Киптилая получили медали «За храбрость» II степени.

Медики оказывали помощь пострадавшим после атаки дронов на машины в Берёзовке Борисовского района. В тот день погибли 10 человек, ещё 50 получили ранения. 

«Благодарю всех медиков от лица всех жителей Белгородской области. Конечно, хотелось бы пожелать, чтобы с каждого дежурства они живыми и здоровыми возвращались к своим семьям домой», – отметил глава региона.
#медики #награждение #медали