Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
81.88
-2.12$
94.73
-2.56
+9 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о росте регионального маткапитала для многодетных семей с 1 января 2026 года

2 июля 2025, 09:38Общество
Фото: belpressa.ru

Он увеличится более чем в полтора раза – с 94 до 150 тыс. рублей.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение 2 июля. В нём глава региона сообщил о повышении регионального маткапитала для многодетных семей с 1 января 2026 года. Он увеличится более чем в полтора раза – с 94 до 150 тыс. рублей.

Отметим, данная мера поддержки предназначена для белгородских семей при рождении третьего и последующих детей. Вопрос об увеличении материнского капитала будет рассмотрен на очередном заседании Белгородской областной Думы.

«Понимаем, что каждый ребенок — это большой труд и, конечно же, большие затраты для каждой семьи: и улучшение жилищных условий, и много-много других решений, которые требуются при региональной, федеральной поддержке. Эта поддержка есть», — подчеркнул губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 15:38
Более 12000 сельских жителей прошли обследование в рамках проекта «Поезд здоровья»
Материал
ОбществоВчера, 12:30
Вячеслав Гладков поручил усилить контроль за качеством социального обслуживания
Материал
Общество21 марта , 17:45
Вячеслав Гладков – о проведении более 2 тыс. операций в Белгородской области с начала СВО