Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С,
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о росте целевых договоров для подготовки будущих медиков

3 июля 2025, 13:56Общество
Фото: Алексей Дацковский / belpressa.ru

Планируется, что в 2025 году количество соглашений увеличится на 20%.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о росте целевых договоров для подготовки будущих медиков. Глава региона подчеркнул, что в 2025 году количество соглашений с абитуриентами медицинских вузов и колледжей должно увеличиться на 20%.

«Это договор, который заключается уже бывшим школьником с нашим Министерством здравоохранения, а после окончания учебы в СПО или в вузе он приходит на работу в наши государственные учреждения здравоохранения», – объяснил руководитель субъекта.

Так, в 2023 году было подписано 348 договоров, а в 2024-ом 300 выпускников-целевиков пришли работать в государственные медицинские учреждения области.  Положительная динамика свидетельствует об эффективности системы целевого обучения.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 16:49
Работники животноводческой отрасли держат серьёзный экзамен в самое холодное время года
Материал
Общество12 февраля , 16:18
Наш долг – хранить эту память
Материал
Общество11 февраля , 17:55
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания с гендиректором ПАО «Россети Центр»