Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
79.07
+0.33$
91.94
+0.04
+9 °С, ясно
Белгород

И вновь зазвучали колокола

4 июля 2025, 09:00Общество
Фото:

На территории храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Ивановка завершились работы по установке наземной звонницы.

Установку звонницы приурочили к приближающемуся престольному празднику храма. Он состоится 12 июля в день памяти святых апостолов Петра и Павла. 

Ранее в храме были установлены 3 колокола, но они располагались на верхнем окне и для совершения звона необходимо было забраться на чердак, что было крайне тяжело для пожилых сотрудников храма. Потому на протяжении достаточно длительного времени звон в колокола, к сожалению, не осуществлялся. Теперь же эти колокола расположили на наземной звоннице и к имеющимся в храме добавили ещё один колокол. 

По завершении всех работ благочинный приходов Ровеньского округа, настоятель храма иерей Георгий Грошев позвонил в колокола, возвещая радость прихожанам и жителям села. Теперь колокольный звон будет возвещать о начале и об окончании каждого богослужения в храме.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:52
Вячеслав Гладков поблагодарил регионы России за всестороннюю поддержку Белгородской области зимой
Материал
ОбществоСегодня, 10:08
Победила любовь к волейболу
Материал
ОбществоСегодня, 09:44
Встреча с женщинами старшего поколения «От всей души» прошла 5 марта