Вячеслав Гладков: «Мы – солдаты президента»

11 июля 2025, 09:56 Общество

В интервью «ТАСС» губернатор подчеркнул роль главы государства в вопросах поддержки Белгородской области в условиях сложной оперативной обстановки.

Губернатор Вячеслав Гладков дал интервью «ТАСС». В ходе него руководитель субъекта подчеркнул роль главы государства в вопросах поддержки Белгородской области в условиях сложной оперативной обстановки. Только в 2024 году из федерального бюджета поступило 20 млрд рублей помощи.

Также глава региона назвал губернаторов солдатами президента. По его словам, их главной задачей является точное исполнение решений и поручений.

«Задачи, которые ставит президент, мы стараемся выполнить в первую очередь. Он руководитель, а мы люди, которые на своих местах те решения, которые он принимает, в том числе кадровые, исполняем. Мы – солдаты президента, поэтому по-другому выйти не может», – сказал Гладков.

#интервью #путин #белгородская область