Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
80.94
-0.11$
93.78
-0.15
-2 °С, туман
Белгород

Вячеслав Гладков: без президента мы бы физически ничего не сделали бы

15 июля , 14:25ОбществоФото: Скриншот из интервью

Губернатор дал интервью Владимиру Соловьёву, в котором рассказал о поддержке президентом Белгородской области.

Губернатор Вячеслав Гладков в интервью Владимиру Соловьёву подчеркнул роль федеральной власти в решении задач Белгородской области. Он отметил, что президент РФ Владимир Путин обладает полной информацией о ситуации в приграничье. Это позволяет своевременно принимать решения.

«Мы основываемся на рисках, слушаем людей, быстро адаптируемся к защите — это задача, которую перед нами ставит президент», — подчеркнул Гладков. 

В качестве примера губернатор привёл отселение белгородцев из Шебекинского округа в 2023 году. Тогда противник обстреливал территорию 850 снарядами в сутки. Благодаря слаженной работе удалось избежать жертв.

«Информация, которая есть у президента — она более всеобъемлющая, чем у нас. <> В то же время я вижу, что главе государства нужна информация с мест», —  сказал Вячеслав Гладков.

Также губернатор прокомментировал скорость содействия федерального центра в решении оперативных вопросов. По его словам, помощь оказывается максимально быстро.

«Президент видит, что власть на местах справляется со своей работой. Но когда необходимо, помощь максимально быстро оказывается» — добавил губернатор.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 10:11
Вячеслав Гладков обсудил обеспечение электроснабжения в приграничье с главой группы «Россети»
Материал
Общество18 ноября , 17:06
Политолог Илья Гращенков: «Метод Гладкова — это работа на опережение»
Материал
Общество18 ноября , 11:34
Белгородец занял третье место на Всероссийском конкурсе профмастерства «Лучший по профессии»