Вячеслав Гладков призвал белгородцев вакцинироваться от гриппа в осенний период

15 сентября 2025, 12:08 Общество

В текущем году планируется привить более 807 тыс. жителей региона.

Губернатор Вячеслав Гладков заслушал доклад о работе прививочной кампании против гриппа. Данный вопрос власти рассмотрели в ходе еженедельного оперативного заседания областного правительства.

Так, в 2025 году планируется привить более 807 тыс. жителей региона. На сегодняшний день вакцину от гриппа сделали свыше 158 тыс. белгородцев, что составляет 34,4% от общего плана вакцинации населения.

«Вакцина помогает защитить человека в непростое время, когда у нас идет рост болеющих гриппом, сезонными простудными заболеваниями. Прошу вас всех обязательно пройти вакцинацию. Необходимо всем подготовиться к зимнему периоду, чтобы снизить риски и обеспечить работу всех предприятий», – подчеркнул глава региона.
#прививка от гриппа #прививочная кампания #белгородцы