Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
82.92
-0.43$
96.86
+0.13
+30 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков – о поступлении 370 заявок от бойцов СВО на получение земельных участков по льготе

17 октября 2025, 12:18Общество
Фото: belpressa.ru

Программа помогает снизить финансовую нагрузку на семьи военнослужащих.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил, что с начала октября поступило 370 заявок от участников СВО на получение земельных участков по льготной программе. Об этом глава региона рассказал в утреннем обращении.

На данный момент 21 человек уже подписал договор, а ещё 57 оформляют документы. Отметим, программа помогает снизить финансовую нагрузку на семьи военнослужащих.

«Мы сделали все для того, чтобы снизить финансовую нагрузку на семьи наших бойцов до минимума. Главное условие - освоить участки и построить дома в течение пяти лет. Весь документооборот берём на себя и фактически каждый земельный участок будет стоить не дороже 500 рублей, которые нужно оплатить только после возведения дома»,  — подытожил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:20
Татьяна Киричкова поздравила ровенчан с Днём Государственного флага Российской Федерации
Материал
ОбществоСегодня, 09:00
Беспилотник атаковал село Новоалександровка в Ровеньском муниципальном округе
Материал
ОбществоВчера, 10:02
К новому учебному готовы