Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
84.24
-0.10$
97.30
-0.46
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал об открытии дорожных классов в белгородских школах

23 октября 2025, 09:39Общество
Фото: belregion.ru

Первые профильные классы заработали в школе №48 Белгорода и «Моей школе» села Репное.

Губернатор Вячеслав Гладков сообщил о запуске в регионе пилотных «дорожных классов» в рамках всероссийского профориентационного проекта. Первые профильные классы заработали в школе №48 Белгорода и «Моей школе» села Репное.

Проект направлен на формирование у школьников профессиональных навыков в сфере дорожного хозяйства. Юные белгородцы смогут освоить основы управления дорожной техникой на современных устройствах и изучить технологии строительства автодорог. Добавим, Научно-методическое сопровождение дорожных классов будут осуществлять преподаватели из БГТУ им. В.Г. Шухова, Белгородского института развития образования, Центра опережающей профессиональной подготовки и Белгородского политехнического колледжа. 

«Наш регион всегда славился эталонными, лучшими в стране дорогами. Отрасли дорожного хозяйства мы уделяем огромное внимание. Новые профильные классы станут основой взрослой жизни для наших ребят. Уверен, что в будущем они станут ценными специалистами и внесут свой большой вклад в экономику нашего региона», — отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Александр Шуваев рассказал о работе агропромышленного комплекса Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:21
Белгородцы смогут презентовать свои идеи в рамках студенческого конкурса «Благоустрой!»
Материал
Общество14 сентября , 16:16
Девять белгородцев получили вознаграждение за добровольную сдачу оружия в 2025 году