Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
75.73
+0.00$
90.47
+0.00
-22 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков заслушал доклад о формировании резервной генерации общей мощностью 117,4 МВт

1 ноября 2025, 15:47Общество
Фото: belregion.ru

На данный момент в Белгородской области создан запас из 3533 источников энергоснабжения.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное заседание правительства. В ходе совещания глава региона заслушал доклад о формировании резервной генерации общей мощностью 117,4 МВт. На данный момент в Белгородской области создан запас из 3533 источников энергоснабжения.

Значительная часть генераторов была приобретена непосредственно областью. Также помощь оказали семь субъектов РФ и Росрезерв.

Отметим, для продолжения работы из резервного фонда выделено 1,3 млрд рублей на приобретение 69 блочно-модульных котельных. По словам губернатора, работа в данном направлении будет продолжена.

«Все прибывшие в регион РИСЭ распределены по объектам. Приоритет отдавался котельным, объектам водоканала, а также учреждениям здравоохранения и социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей», — отметил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:05
Вячеслав Гладков: учреждения культуры Белгородской области перейдут на более удобный график
Материал
ОбществоВчера, 14:13
Вячеслав Гладков – о планах по обеспечению жильём 455 семей в 2026 году
Материал
ОбществоВчера, 10:01
Вячеслав Гладков – о поставке 273 генераторов и 127 зарядных устройств из Вологодской области