Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
84.24
-0.10$
97.30
-0.46
+18 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков заслушал доклад о формировании резервной генерации общей мощностью 117,4 МВт

1 ноября 2025, 15:47Общество
Фото: belregion.ru

На данный момент в Белгородской области создан запас из 3533 источников энергоснабжения.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное заседание правительства. В ходе совещания глава региона заслушал доклад о формировании резервной генерации общей мощностью 117,4 МВт. На данный момент в Белгородской области создан запас из 3533 источников энергоснабжения.

Значительная часть генераторов была приобретена непосредственно областью. Также помощь оказали семь субъектов РФ и Росрезерв.

Отметим, для продолжения работы из резервного фонда выделено 1,3 млрд рублей на приобретение 69 блочно-модульных котельных. По словам губернатора, работа в данном направлении будет продолжена.

«Все прибывшие в регион РИСЭ распределены по объектам. Приоритет отдавался котельным, объектам водоканала, а также учреждениям здравоохранения и социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей», — отметил руководитель субъекта.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:20
Александр Шуваев рассказал о работе агропромышленного комплекса Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 15:21
Белгородцы смогут презентовать свои идеи в рамках студенческого конкурса «Благоустрой!»
Материал
Общество14 сентября , 16:16
Девять белгородцев получили вознаграждение за добровольную сдачу оружия в 2025 году