Вячеслав Гладков рассказал о трудоустройстве 90 молодых врачей в Белгородской области

11 ноября 2025, 11:22 Общество

Они получили медицинское образование в рамках целевого договора.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение. В нём руководитель субъекта рассказал о пополнении кадрового состава медицинских учреждений региона.

Так, в 2025 году в поликлиники и больницы области трудоустроились 90 молодых врачей, завершивших целевое обучение. Среди них 68 узких специалистов – УЗИ-врачи, онкологи, акушеры-гинекологи, анастезиологи. Ещё 22 человека после специалитета заняли вакансии терапевтов и педиатров.

«Например, Эллина Ляхова из Прохоровки, которая всегда, насколько я знаю, мечтала быть врачом, окончила медицинский колледж, заключила договор, поступила в мединститут, окончила его и сейчас пришла работать в Прохоровскую ЦРБ, сама родом из Прохоровки», – рассказал губернатор. 
#врачи #целевое обучение #белгородская область