

Губернатор Вячеслав Гладков обязал глав муниципалитетов Белгородской области ускорить процесс защиты генераторов от обстрелов ВСУ. Данное поручение глава региона дал в ходе еженедельного оперативного заседания правительства.
Из 399 установленных в регионе источников резервного энергоснабжения защищены только 109, хотя поручение о проведении соответствующей работы было дано полтора месяца назад. Руководитель субъекта предупредил, что в случае утраты оборудования по вине местных властей, новые резервные источники энергоснабжения выдаваться не будут.
«Мы не будет отдавать генераторы из других муниципалитетов, если у вас пострадают ваши из-за того, что вы их не закрыли по каким-то причинам. Если вдруг отключат дома и не будет генераторов, то это будет личная вина главы и всей ей команды», – сказал губернатор.












