Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
77.61
+0.44$
90.31
-0.42
+1 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков: в 2025 году более 77 тыс. человек прошли диагностику в «Поездах здоровья»

25 декабря 2025, 10:26Общество
Фото: belpressa.ru

Всего за время работы мобильных медицинских комплексов специалисты провели обследование 250 тыс. жителей региона.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал традиционное видеообращение. В нём глава региона сообщил, что за время работы мобильных медицинских комплексов «Поезд здоровья» обследовано 250 тыс. жителей региона.

В 2025 году помощь специалистов получили более 77 тыс. человек. Главной задачей проекта является диагностика заболеваний на ранних стадиях.

«Очень высокие показатели эффективности: например, из всех 100% случаев выявленных онкологических заболеваний 80% – на ранней стадии. Что это значит? Это значит, что спасены человеческие жизни. И если бы не было «Поездов здоровья», то могло бы быть самое тяжелое, тяжелые последствия, потому что страшное заболевание, к сожалению, с большим, высоким уровнем смертности. И только выявление на ранней стадии позволяет врачам спасти человеческие жизни», – отметил руководитель субъекта. 

Отметим, в 2026-м работа в этом направлении будет продолжена. Новый сезон выездов «Поездов здоровья» стартует 26 января.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Лучшее за
Все материалы
Последние новости
Все новости
Выбор редакции
Материал
Общество12 февраля , 16:49
Работники животноводческой отрасли держат серьёзный экзамен в самое холодное время года
Материал
Общество12 февраля , 16:18
Наш долг – хранить эту память
Материал
Общество11 февраля , 17:55
Вячеслав Гладков доложил о проведении совещания с гендиректором ПАО «Россети Центр»