Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+6 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков назвал работу федеральных торговых сетей при отключении электроэнергии неприемлемой

12 января , 15:12Общество
Фото: belregion.ru

В ходе еженедельного заседания губернатор поручил подготовить обращение в прокуратуру, чтобы наладить взаимодействие с руководством в части проработки вопроса формирования резервной генерации.

Губернатор Вячеслав Гладков провёл еженедельное оперативное заседания областного правительства. В ходе заседания глава региона назвал неудовлетворительной работу крупных федеральных торговых сетей, в частности магазина «Пятёрочка», во время нештатного отключения электроэнергии в Белгороде 9 января.

«Торговая сеть “Магнит” отработала хорошо, а вот “Пятёрочка” — с большими замечаниями. У нас есть федеральный закон, который разрешает занимать доли рынка. У этих сетей доля рынка достаточно большая, и оставить людей в этот период без продуктов питания — недопустимо», — обозначил губернатор.

Руководитель субъекта подчеркнул, что оставлять людей без доступа к продуктам в такой период недопустимо, учитывая значительную долю рынка этих сетей. По итогам совещания губернатор поручил подготовить обращение в прокуратуру, чтобы наладить взаимодействие с руководством в части проработки вопроса формирования резервной генерации.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 14:42
Вячеслав Гладков: более 300 млн рублей поступило в область из резервного фонда правительства РФ
Материал
ОбществоСегодня, 11:13
Белгородцы смогут присоединиться к акции «Красная гвоздика»
Материал
ОбществоВчера, 15:13
Город Шебекино под атаками беспилотников ВСУ