

Губернатор Вячеслав Гладков проверил готовность пунктов временного обогрева в областной столице. Помещения могут быть развёрнуты для жителей в случае потери тепла и электроэнергии.
«Из всего списка выбрал три адреса наугад. Посмотрел, как организованы места обогрева. Сюда жители смогут прийти, чтобы погреться, получить ответы на возникающие вопросы, зарядить телефон, выпить горячий чай», – обозначил глава региона.
Так как большая часть пунктов организована в школах и детских садах, губернатор поблагодарил педагогов , а также руководителей образовательных учреждений за их профессионализм и умение работать со взрослыми и детьми. Также Вячеслав Гладков проинформировал, что из соображений безопасности животных в эти пункты приносить нельзя.
«Конечно, если ситуация будет максимально тяжелая, будем переходить к следующему этапу — разворачиванию ПВР и перемещению жителей в другие муниципалитеты и регионы», – объяснил руководитель субъекта.












