Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
74.62
+0.85$
85.48
+0.90
+15 °С, облачно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о подготовке аграриев к севу в Белгородской области

28 января , 11:49Общество
Фото: belpressa.ru

Весной в поля выйдут 13,5 тыс. единиц техники — тракторов и других сельскохозяйственных машин.

Губернатор Вячеслав Гладков опубликовал утреннее обращение в соцсетях. В нём руководитель субъекта рассказал о подготовке аграриев к севу в Белгородской области.

На данный момент работы по подготовке техники выполнены уже на 50%. Весной в поля выйдут 13,5 тыс. единиц техники – тракторов и других сельскохозяйственных машин.

Параллельно с ремонтными работами, инспекция Гостехнадзора проводит плановые выездные технические осмотры. Их задача – подтвердить полную безопасность эксплуатации техники.

«Несмотря на сложную оперативную ситуацию, несмотря на огромные для Белгородской области сугробы, мороз, наши аграрии начали активную подготовку к севу, и самые главные сейчас виды работ – это подготовка техники», – добавил Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 09:11
Власти Ровеньского округа сообщили об отключении водоснабжения
Материал
ОбществоВчера, 08:30
10 беспилотников сбито над Ровеньским округом
Материал
ОбществоВчера, 08:10
Белгородские синоптики – о погоде в Ровеньском округе