

Начались они с внесения минеральных удобрений на посевах озимых культур и уже проведены на большей половине площадей. А в ряде хозяйств – ИП глава КФХ Бардаков Е.С., СПК «Ленинский путь», ИП глава КФХ Слетин В.Н., ИП глава КФХ Алафердов В.В., ИП глава КФХ Хусточкин Ю.И. и других они уже завершены.
Продолжается подкормка минеральными удобрениями и посевов многолетних трав. В СПК «Ленинский путь» она проведена на всей площади 510 гектаров.
В некоторых хозяйствах выведены в поле почвообрабатывающие агрегаты. По состоянию на 31 марта в целом по округу на площади 2036 гектаров проведено боронование зяби, на 1085 гектарах – культивация. Больше всех выполнены эти агротехнические мероприятия в ОАО «Авангард Дружба» – 450 гектаров (боронование), ООО «ЦЧ АПК» филиал «Белгородский» – 723 гектара (культивация).
Земледельцы филиала первыми в муниципальном округе приступили к севу ранних зерновых культур и уже близки к его завершению. Посеян ячмень на площади 476 гектаров из 552 по плану. На 59 гектарах будет посеяна яровая пшеница.
В числе приступивших к севу ранних зерновых и зернобобовых культур ИП глава КФХ Алафердов В.В., ИП глава КФХ Бардаков Е.С. и СПК «1 Мая».












