Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
79.46
+0.00$
91.19
+0.00
+24 °С, ясно
Белгород

Интерактивный курс по интернет-безопасности «КиберЩит» охватит все уровни общего образования

20 апреля , 15:27Общество
Фото: belregion.ru

В 2026-2027 году в проекте примут участие ученики с 1-го по 11-й класс и их родители, а также студены колледжей.

На заседании правительства Белгородской области власти обсудили геймификацию навыков, полученных в рамках непрерывного IT-образования. Достижению этих целей способствует реализация интерактивного курса по информационной безопасности «КиберЩит». Программа реализуется через внедрение тем в классные часы, что не создаёт дополнительной нагрузки на детей.

На данный момент в проекте участвуют ученики 1-4 классов и их родители. А уже в 2026-2027 учебном году планируется привлечь школьников из 5-11 классов и студентов СПО. Благодаря внедрению такого механизма будет сформирована устойчивая модель совместного обучения ребёнка и родителя на всех уровнях общего образования.

«Проект «КиберЩит» решает несколько важных задач: обучение детей безопасному поведению в интернете с учётом возраста, вовлечение родителей в процесс цифрового воспитания своих детей и формирование единой семейной нормы безопасности поведения в интернете», — обозначил заместитель губернатора – министр цифрового развития Белгородской области Сергей Четвериков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 09:23
13 беспилотников сбито над Ровеньским округом
Материал
ОбществоВчера, 19:27
Александр Шуваев провёл встречу с ровенчанами
Материал
ОбществоВчера, 17:31
Александр Шуваев посетил Ровеньский округ с рабочей поездкой