Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
84.34
+0.08$
97.76
-0.11
+12 °С, дождь
Белгород

Александр Шуваев проинформировал о рабочей встрече с Иреком Файзуллиным

24 июня , 15:32Общество

В рамках заседания стороны обсудили развитие Белгородской области.

Врио губернатора Александр Шуваев встретился с министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Иреком Файзуллиным. В рамках заседания стороны обсудили развитие Белгородской области.

Глава региона заявил о необходимости усиления защиты критически важной инфраструктуры. Враг целенаправленно пытается лишить жителей света и тепла, поэтому работа в этом направлении ведётся системно.

Также рассмотрены механизмы выделения дополнительного финансирования на расселение домов, признанных аварийными до 2017 года и намечены планы по развитию коммунальной инфраструктуры. По итогу рабочей встречи была запрошена дополнительная поддержка на включение в федеральные программы строительства сетей водоснабжения и водоотведения.

«Обсудили также строительство лечебного корпуса второй городской больницы Белгорода и капитальный ремонт объекта культурного наследия – Белгородского государственного академического драматического театра имени Михаила Семёновича Щепкина. Это очень важные объекты как для города, так и для всей области», – обозначил Шуваев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 16:16
Девять белгородцев получили вознаграждение за добровольную сдачу оружия в 2025 году
Материал
ОбществоВчера, 08:50
Над Ровеньским округом сбито 4 беспилотника
Материал
Общество13 сентября , 12:00
13 сентября – День танкиста