Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
76.66
+0.73$
87.67
+1.08
+14 °С, облачно
Белгород

Александр Шуваев принял участие в заседании Белгородской областной Думы

Вчера, 09:35Общество

Оно было посвящено планированию областного бюджета.

Состоялось девятое заседание Белгородской областной Думы. В нём принял участие врио губернатора Александр Шуваев. Глава региона поделился подробностями в социальных сетях.

Белгородские власти внесли корректировки в положения областного бюджета, а также обозначили планы на период 2027-2028 годов. В прошлом году доходы региона составили почти 171 млрд рублей, а расходы — 183 млрд рублей. 70% всех средств направлены на социальную сферу. 

«Оперативная обстановка в нашем приграничном регионе напряженная, но мы готовимся к чрезвычайным ситуациям и получаем колоссальную помощь от нашего Президента Владимира Владимировича Путина и федерального центра. И при принятии финансовых решений мы обязаны исходить из интересов наших земляков», — подчеркнул врио главы региона Александр Шуваев.

В 2026 году большая часть бюджета будет направлена на обеспечение безопасности и поддержку белгородцев. Власти выделят дополнительные средства на восстановление жилья, организацию отдыха детей, выплаты пострадавшим и на поддержку семей участников СВО.

Благодаря решению председателя Белгородской областной Думы Юрия Клепикова о приостановлении отдельных положений закона области «О наказах избирателей кандидатам в депутаты Белгородской областной Думы» в регионе появились дополнительные 100 млн рублей. Они будут направлены на обеспечение дополнительной безопасности. В частности закупку модульных укрытий.

«За каждым принятым законом стоят люди, и наша общая задача — конкретными делами укреплять безопасность и благополучие белгородских семей», — заключил руководитель региона.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество8 июля , 08:24
Белгородские синоптики – о погоде в Ровеньском округе
Материал
Общество7 июля , 09:10
Сотрудники ГУП «Белоблводоканал» сообщили об отключении водоснабжения
Материал
Общество6 июля , 09:30
Сотрудники ГУП «Белоблводоканал» сообщили об отключении водоснабжения