Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
81.41
+0.48$
94.06
+0.87
+35 °С, ясно
Белгород

Механизатор – на все руки

15 июля , 09:00Общество
Фото:

Пожалуй, ни одна сельскохозяйственная кампания в поле в СПК «Заветы Ильича» не обходится без участия механизатора Виктора Владимировича Степанова.

Одним из первых в хозяйстве он открыл полевой сезон нынешней весной – подкармливал озимые культуры минеральными удобрениями. В период посевной на своём «Беларусе» прикатывал почву на посевных площадях ранних зерновых, сеял кукурузу. Затем на кормоуборочном комбайне обеспечивал зелёной подкормкой молочно-товарные фермы. А когда наступила сенокосная пора, приступил к косовице трав.

Заготовка кормов – не менее ответственная пора для земледельцев, чем и хлебоуборочная. Её первый этап – заготовка сена, сенажа в основном завершён (ближе к осени предстоит уборка кукурузы на силос). Благодаря организованности, старанию земледельцев сенозаготовка завершается успешно, с поставленными задачами они справляются.

Немалый вклад в этом и механизатора В.В. Степанова. Впереди и уже скоро Виктора Владимировича ожидает жатва хлебов, с трактора он пересядет на зерноуборочный комбайн. Дело для него не новое, уже не один год он участвует в уборке зерновых.

Нет сомнения в том, что и здесь он проявит свои профессиональные способности и трудолюбие, добьётся желаемых результатов. «Степной корабль», закреплённый за ним, к работе готов.

Алла Макарова, председатель профкома СПК «Заветы Ильича»

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:43
Сотрудники газеты «Ровеньская нива» не собирают сведения об участниках СВО
Материал
ОбществоВчера, 08:46
Преодолевая трудности
Материал
ОбществоВчера, 07:54
«Прометей» не гаснет: как школьный волонтёрский отряд хранит память и делает село безопаснее