Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
79.02
+0.00$
90.56
+0.00
+9 °С, туман
Белгород

Россия обратилась к ООН с просьбой установить цифровой нейтралитет в период вооружённых конфликтовНовость

10 марта 2022, 10:56

Он поможет регламентировать и детерминировать различные аспекты информационного освещения данных действий.

Региональный общественный центр интернет-технологий (РОЦИТ) во главе с Рустамом Сагдатулиным предложил ООН создать «нормы о цифровом нейтралитете» в период вооруженных конфликтов. Они помогут регламентировать и детерминировать различные аспекты информационного освещения данных действий.

«Это станет значимым шагом к стабилизации и укреплению мирового сообщества в условиях глобальной цифровизации и развития новых технологий», – сообщается в документе.

По словам Рустама Сагдатулина, понятия, методы и правила информационной войны не детерминированы ни в одной правовой системе мира. Поэтому конфликтующие стороны спокойно могут применять любые инструменты и технологии, призванные исказить реальную картину мира, сообщили «Ведомости».

Сотрудники РОЦИТ надеются, что их позиция будет услышана международным сообществом. Все цифровые платформы и сервисы формируют общественное мнение. Они не должны принимать точку зрения одной стороны, в этом случае необходим нейтралитет.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество21 ноября , 10:33
Вячеслав Гладков: Белгородская область стала лауреатом премии «Лидеры искусственного интеллекта»
Материал
Общество20 ноября , 12:26
Белгородцы смогут принять участие в экологическом конкурсе «Зелёный зачёт»
Материал
Общество20 ноября , 10:46
Вячеслав Гладков рассказал о поступлении 62 генераторов в Белгородскую область