Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
82.92
+0.00$
96.86
+0.00
+25 °С, ясно
Белгород

Информация об отправлении белгородских призывников в зону проведения спецоперации оказалась ложной Новость

27 марта 2022, 12:41

Представленный документ в интернете – некачественная подделка.

Telegram-канал «Война с фейками. Белгород» опровергли очередную информацию. В интернете появился документ об отправлении призывников из Брянской, Курской и Белгородской областей в зону проведения специальной операции на Украине. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. По информации Telegram-канала, данный документ – некачественная подделка.

«Новость — фейк, а документ — очень некачественная подделка. Официальный документ Министерства обороны РФ не может начинаться со слова «сообщается». Мы уже писали, что в официальном лексиконе Минобороны отсутствует термин «весенний призыв» - это гражданский речевой оборот», - написали в Telegram-канале.

Отметим, что термины, используемые в документе, в России не используют. Призыв в армию и мобилизационные мероприятия — это разные понятия. Кроме того, абсолютно на всех российских документах, обращение пишется в дательном падеже.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 14:16
Сегодня значимая дата – 98-я годовщина образования Ровеньского округа
Материал
ОбществоВчера, 10:20
Татьяна Киричкова поздравила ровенчан с Днём Государственного флага Российской Федерации
Материал
ОбществоВчера, 09:00
Беспилотник атаковал село Новоалександровка в Ровеньском муниципальном округе