Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
78.50
-0.35$
89.31
-0.62
+17 °С, ясно
Белгород

Федеральные эксперты – о формате прямых эфиров «Десять вопросов губернатору Белгородской области»Новость

9 апреля 2022, 11:41

По их мнению, такое общение позволит снять тревожность в обществе и оперативно реагировать на фейки.

Федеральные эксперты поддержали новый формат прямых эфиров «Десять вопросов губернатору Белгородской области». По их мнению, такое общение позволит снять тревожность в обществе и оперативно реагировать на фейки. Напомним, что теперь Вячеслав Гладков по будням в 19:00 выходит в прямой эфир в социальных сетях. Он в течение десяти минут отвечает на десять вопросов, которые задают ему белгородцы.

Так, первый замсекретаря Общественной палаты РФ, Герой России Вячеслав Бочаров отмечает, что из-за территориальной расположенности Белгородской области у жителей региона ежедневно появляются новые вопросы. На фоне повышенной тревожности важен диалог власти с населением. По мнению эксперта, оперативное реагирование на такие вопросы со стороны первого лица региона – лучший ответ на эти вызовы.

«То, что это решение губернатор Гладков принял в этот сложный период, – это абсолютно верно. И мне бы хотелось, чтобы это продлилось на весь период спецоперации на Украине. Власть должна общаться с народом не только в период предвыборной кампании, но и в период, когда это надо народу. Поэтому я абсолютно поддерживаю решение белгородского губернатора», – высказался Вячеслав Бочаров.

Своим мнением также поделился военный эксперт, зампрезидента Российской академии ракетных и артиллерийских наук по информационной политике Константин Сивков. Он поддерживает выбранный формат главы Белгородской области, сообщила БелПресса. Местные жители нуждаются в спокойном разъяснении всего, что происходит внутри их субъекта и за его пределами.

«Белгородский губернатор принял правильное решение, оно необходимо для успокоения населения. И хорошо, что он не стесняется затрагивать темы, связанные со спецоперацией. От публичной позиции губернаторов приграничных территорий сейчас зависит очень многое в плане настроений в обществе», – заключил Сивков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:24
Вячеслав Гладков обсудил меры поддержки для пострадавших жителей региона с Татьяной Москальковой
Материал
ОбществоСегодня, 10:03
Свыше 150 инициатив поступило от белгородцев на форум «Сильные идеи для нового времени»
Материал
Общество3 июня , 17:21
«Маленькие герои» из Белгородской области прошли в полуфинал конкурса «Родная игрушка»