Ровеньские школьники стали вторыми в областных соревнованиях по шахматам

3 декабря 2018, 12:30 Спорт

Такой результат достигнут впервые.

Сборная команда школьников Ровеньского района заняла второе место в областных соревнованиях по шахматам. Финальный турнир проходил в спортивно-оздоровительном комплексе «Орлёнок» города Губкина с 27 по 29 ноября.

Ровеньская команда попала в финал после победы в своём зональном этапе. Под руководством тренера ДЮСШ Станислава Попова участники команды: учащиеся Новоалександровской школы Виктория Божко и Александр Рубцов, Лознянской – Ольга Сергеева, Ровеньской с УИОП и № 2 – Никита Колесников и Владислав Ивницкий достигли такого результата впервые.

Ровенчане сразились в шахматных баталиях с представителями восьми районов и уступили лишь команде из Белгородского района. Юные шахматисты награждены дипломами и медалями.

#шахматы #школьники #призёры #соревнования