100.53
+0.25
+7 °С, ясно
Белгород

Ровеньские пловцы заняли весь пьедестал в межрайонных соревнованиях в Вейделевке

20 апреля 2021, 15:28Спорт

Юные спортсмены завоевали 23 первых места, 15 – вторых, 19 – третьих.

Открытые межрайонные соревнования по плаванию «Олимпийский день пловца» прошли в посёлке Вейделевка 18 апреля. В них приняли участие юные спортсмены из Алексеевского, Волоконовского, Вейделевского, Ровеньского муниципальных образований и Ольховатского района Воронежской области. Муниципалитет в них представили 38 воспитанников детско-юношеской спортивной школы 2004–2013 годов рождения, прошедшие спортивную подготовку не ниже третьего юношеского разряда. Ребята занимаются в плавательном бассейне «Дельфин» под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШ Натальи Позняковой и Артёма Волжанинова.

Спортсмены соревновались в различных видах плавания на разные дистанции: по 50 м – вольный стиль, кроль на спине и баттерфляй, по 100 м – брасс и комплексное плавание. В результате в личном зачёте ровенчане заняли 23 первых места, 15 – вторых, 19 – третьих. В командных соревнованиях они также показали отличный результат: команда юношей в составе Никиты Волочаева, Владислава Волочаева, Павла Коваленко, Ильи Дегтярёва стала победителем эстафеты, команда девушек — Алина Богунова, Марина Заходякина, Дарья Прибылых, Екатерина Антуль – заняла второе место. Если суммировать все соревновательные дисциплины, в общем зачёте наши пловцы заняли весь пьедестал, собрали почти весь урожай наград, не оставив шансов соперникам.

«Мы очень рады такому итогу, ребята довольны своими успехами. Некоторые из них значительно улучшили свой результат, показанный в предыдущих соревнованиях. Тренировались долго и усердно. Можно уверенно сказать, что в районе растёт достойное поколение спортсменов, готовое отстаивать честь района в соревнованиях различного уровня», — рассказал редакции тренер-преподаватель Артём Волжанинов.