Белгород

Команда ровеньских атлетов завоевала бронзу в областной спартакиаде по гиревому спорту

19 октября 2021, 14:15Спорт

Хороших результатов добились спортсмены и в личном первенстве.

Соревнования по гиревому спорту прошли 16 октября в селе Бессоновка Белгородского района, они проводились в рамках областной спартакиады среди сборных команд муниципальных районов и городских округов. Ровеньский район в них представила команда ровеньского спортклуба в составе семи человек.

По словам тренера секции атлетической гимнастики Александра Солодовникова, установка ребятам была нацелить все свои силы на общекомандный результат – в таких соревнованиях приоритет командного места важнее личного первенства. Все ровеньские спортсмены: от более опытных до начинающих максимально отработали тренерский наказ, каждый внёс свой вклад в копилку достижения команды. По итогам соревнований ровенчане заняли третье общекомандное место.

Тем не менее, есть в команде и призёры личного первенства. В категории «длинный цикл» бронзу взяли Иван Неженец и Иван Божко. Первый выступал в весовой категории до 85 кг, выполнил 46 подъёмов двух гирь весом 24 кг, второй – в весовой категории до 78 кг, 52 раза поднял те же самые гири.

Когда теперь будут следующие соревнования, никто не знает: сложившаяся эпидемиологическая ситуация в связи с коронавирусом оставляет желать лучшего. Но ребята продолжают тренироваться, соблюдая все необходимые требования, и надеются выступить ещё не на одних состязаниях.