Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
79.31
-1.41$
92.86
-1.65
-4 °С, облачно
Белгород

Одес Байсултанов обсудил с Вячеславом Гладковым перспективы проведения спортивных событий в регионе

Опыт Белгородской области в данном направлении полезен для других субъектов России.

Замминистра спорта РФ посетил область с рабочим визитом. Одес Байсултанов обсудил с Вячеславом Гладковым перспективы проведения спортивных событий в регионе.

Как отметил глава региона, только с начала 2022 года в области прошло уже три легкоатлетических марафона, активно развиваются адаптивные виды спорта. Также в областной столице строят Центр адаптивного спорта и физкультуры по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта в Белгородской области».

«Для нас спорт в области – это реальный образ жизни. Только в этом году на строительство спортивных площадок мы выделили 500 млн рублей. Хотим уделить большое внимание доступности спортивной инфраструктуры. Планов у нас много», – подчеркнул Вячеслав Гладков.

Опыт Белгородской области в данном направлении полезен для других субъектов России. Как отметил Одес Байсултанов, в интересах федеральных властей развивать спорт в Белгородской области.

«Выделить полмиллиарда на спортивные площадки – это серьёзное вложение. В наших интересах сделать всё возможное, чтобы помочь вашей области стать ещё лучше в этом направлении», – сказал Одес Байсултанов.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:14
Вячеслав Гладков: с начала СВО общая сумма выплат за ранения составила порядка 650 млн рублей
Материал
ОбществоВчера, 11:03
Вячеслав Гладков рассказал о выделении порядка 1,9 млрд рублей на соцконтракты в регионе
Материал
ОбществоВчера, 10:30
Отмечены лучшие читатели и библиотекари области