Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
91.03
-3.02$
94.92
-3.09
-4 °С, облачно
Белгород

Ровеньские футболисты вышли в финал на первенство Белгородской областиНовость

9 августа 2022, 09:21

В упорной борьбе они обыграли валуйскую команду «Спартак» на их поле.

Футбольные баталии на первенство Белгородской области продолжились. Команда СК «Ровеньки» в минувшую субботу встречалась с валуйской командой «Спартак» на их поле. В упорной борьбе ровенчане выиграли со счётом 3:2.

За неделю до этой игры ровеньские футболисты встречались с командой «Нива» соседнего Вейделевского района и одержали победу со счётом 5:1. Это были игры за золотые очки. Ровенчане набрали их 10 и впервые вышли в финальную часть, оставив позади команды Вейделевского района и Валуйского округа.

«В нынешнем сезоне команда нацелена на успех. Позади 12 игр. И хотя порой бывает непросто, ребята очень стараются», - рассказал её тренер Даниил Кветкин.

По его словам, наибольший вклад в общую победу игр первого и второго кругов внесли вратари Иван Божко и Олег Сорока, защитники Максим Пигунов и Андрей Волочаев, полузащитники Илья Слетин и Александр Прибылых, нападающие Роман Барабашов и Никита Андреев.

Впереди у ровеньских футболистов также 12 игр в двух кругах. Они будут проходить, как и прежние, не только на ровеньском стадионе, но и на полях других районов.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 12:00
Вячеслав Гладков рассказал о непрерывном IT-образовании юных белгородцев
Материал
Общество12 февраля , 17:26
Михаил Мишустин подписал постановление об утверждении механизма выдачи казначейских кредитов
Материал
Общество12 февраля , 10:40
Вячеслав Гладков положительно оценил разработки участников Дня дублёра