Белгород

Команда юношей Ровеньской СОШ №2 вышла в полуфинал баскетбольной лиги «КЭС –БАСКЕТ»

16 января 2023, 11:07Спорт

Очередной этап соревнований прошёл в выходные в селе Красное.

Победители муниципального этапа чемпионата достойно защитили честь Ровеньского района. Они приняли участие в преддивизиональных соревнованиях чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ», прошедших в селе Красное. 14 и 15 января здесь на спортивных площадках встретились учащиеся Ровеньского, Вейделевского и Красненского муниципалитетов.

В субботу, 14 января, прошли состязания среди девушек. Наша команда Ровеньской средней школы с УИОП заняла второе место. Учащиеся победили соперниц из Вейделевского района, но в упорной борьбе уступили красненцам. 15 января в борьбу вступили юноши. Команда Ровеньской средней школы №2 показала прекрасный результат, победив соперников. Они вышли в полуфинал чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ».

Напомним, победители муниципального этапа определялись 28 декабря.  Как сообщил директор Детско-юношеской спортивной школы Андрей Мягкий, на базе ФОКа и спортивного зала ЦКР состоялись финальные игры по баскетболу среди обучающихся школ района.

В финал муниципальных состязаний вышли команды Айдарской, Лознянской, Ясеновской, Ровеньских №2 и с УИОП средних школ. Игры прошли по системе плей-офф, согласно которой участник выбывал из борьбы за победу в турнире после первого же поражения. За кубок в финале сражались три команды.

Спортсменки Ровеньской СОШ с УИОП в упорной борьбе обошли соперниц из Лозной и Ясенов. У юношей места распределились так: первое место заняла команда Ровеньской СОШ №2, второе - учащиеся Ясеновской средней школы, третье – школьники Айдарской СОШ. В церемонии награждения победителей приняли участие начальник управления образования Марина Бекетова и начальник отдела молодёжной политики Людмила Неткал. Победители и призёры были награждены грамотами, кубками и медалями соответствующего уровня. Самыми ценными игроками муниципального этапа соревнований признаны: среди девушек - Доминика Калинникова, среди юношей – Евгений Худобин, им вручили дипломы.