Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
74.77
+0.15$
85.18
-0.30
+13 °С, ясно
Белгород

Медики впервые зафиксировали ВИЧ у 259 белгородцев в 2019 годуНовость

22 января 2020, 16:26

В регионе заболеваемость ниже среднестатистического уровня в два раза.

259 белгородцев впервые узнали о наличии у них ВИЧ в 2019 году. «БелПресса» сообщила, всего в регионе зафиксировано 362 случая инфекции.

По словам руководителя регионального Роспотребнадзора Елены Оглезневой, Белгородская область относится к субъектам РФ с наиболее интенсивным ростом заболеваемости. В прошлом году количество случаев впервые установленной ВИЧ-инфекции уменьшилось на 69, по сравнению с 2018 годом.

Медики зарегистрировали ВИЧ у 45 неработающих граждан. Половым путём инфекцией заразились 154 человека, при внутривенном введении наркотиков – 104.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:21
Белгородские студентки смогут получить господдержку по беременности и родам
Материал
ОбществоВчера, 15:32
Александр Шуваев проинформировал о рабочей встрече с Иреком Файзуллиным
Материал
ОбществоВчера, 09:11
Власти Ровеньского округа сообщили об отключении водоснабжения