99.36
-0.21
+6 °С, ясно
Белгород

Спортсмены Ровеньского района сразились за победу в последние дни уходящего года

4 января 2020, 15:11Спорт

Прошли состязания по пейнтболу, мини-футболу, гиревому спорту среди юношей и девушек и новогодний турнир по волейболу.

Районные соревнования по различным видам спорта состоялись в Ровеньском районе в последние дни декабря. В спортивном зале спортклуба команды состязались за кубок района по пейнтболу. Форматом игры стал классический вариант состязаний. Соперничали четыре команды, которые более двух часов боролись за призовые места.

По итогам всех встреч первое место заняла команда «Адреналин», второе — команда «Дежавю». Результаты соревнований повлияют на формирование составов команд на игровой сезон 2020 года.

Днём позже в школе бокса юноши и девушки состязались в первенстве района по гиревому спорту. В мероприятии приняли участие 30 спортсменов. Победителями в различных возрастных категориях стали Максим Зубков, Иван Неженец, Елизавета Белянская. Вторые места на пьедестале почёта у Александра Ольхова, Александра Волочаева, Елизаветы Скочковой, третьи места заняли Валентин Забара, Сулейман Демирбеков. Победители и призёры были отмечены грамотами, медалями и ценными подарками.

Выявляли победителей и в соревнованиях по мини-футболу. Взрослые боролись за кубок района, юноши 2008–2009 годов рождения состязались в первенстве. Игры проходили по круговой системе (каждый с каждым) в один круг. У взрослых всего было заявлено шесть команд, у юношей – пять.

В итоге в соревнованиях среди взрослых победу праздновала команда «СК Ровеньки». Она была награждена почётной грамотой, кубком и денежным призом.

Среди юношей лучшей стала команда «Ураган», второе место заняла «Стрела», третье – «Олимп». Победители и призёры получили почётные грамоты, медали и памятные кубки.

В физкультурно-оздоровительном комплексе посёлка Ровеньки прошёл новогодний турнир по волейболу среди мужских команд. В соревнованиях приняли участие команды районной ветеранской организации и ровеньского спортклуба. Игра состояла из пяти партий и закончилась со счётом 3:1 в пользу команды спортклуба. Участники получили кубки и грамоты.

А в канун Нового года юные спортсмены плавательного бассейна «Дельфин», привезли призовые грамоты из посёлка Вейделевка. Там проходили соревнования по плаванию, в которых наши ребята достойно себя проявили.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Титовская
ОбществоВчера, 14:30
Проект «Новые Герои России» Ровеньского района стал победителем регионального конкурса