+13 °С, ясно
Белгород

Кирилл Губачёв из Новоалександровки выиграл первенство области по боксу

24 января 2019, 16:10Спорт

Юноша был зачислен в сборную области и выступит на соревнованиях Центрального федерального округа.

Воспитанник школы бокса ровеньского спортклуба из села Новоалександровка Кирилл Губачёв стал победителем соревнований первенства Белгородской области по боксу среди юниоров в своей категории. Состязания проходили в спорткомплексе БГТУ имени В.Г. Шухова с 15 по 20 января. По итогам турнира ему был присвоен первый юношеский разряд.

Всего за победу в первенстве боролись 210 спортсменов региона. Ровеньский район представили воспитанники местного спортклуба Андрей Елецкий и Кирилл Губачёв в весовой категории 46 кг, Артём Соловьёв — 52 кг, Алексей Бардаков — 44,5 кг, Артём Борщёв в категории 60 кг. Тренер ровенчан Юрий Гонта отметил, что все они были серьёзно настроены на победу, но не повезло на жеребьёвке. В первых же боях их соперниками стали сильнейшие боксёры области, которые затем по итогам первенства заняли первые места. Справиться с таким давлением удалось только Кириллу Губачёву.

«Кирилл выиграл оба своих боя с перворазрядниками из Белгорода и Старого Оскола. Эти ребята — крепкие спортсмены, постоянные участники соревнований, но наш боксёр провёл бои в таком высоком темпе, выглядел так убедительно, что просто не оставил им никаких шансов. Кирилл очень трудолюбивый парень, у него огромное желание работать. Он занимается в секции два года, и за это время не пропустил ни одной тренировки, несмотря на то, что живёт в относительно удалённом от райцентра селе – Новоалександровке, кроме того, усиленно тренируется дома», — рассказал Юрий Гонта.

По словам тренера, нацеленность на достижение результата – отличительная черта многих ребят из сёл. Секцию бокса посещают мальчишки из Айдара, Лозной, Клименково, Новоалександровки и именно они сегодня преобладают на соревнованиях различного уровня. Причина в том, что у жителей Ровенёк огромный выбор видов спорта и творчества. У ребят из сёл в этом отношении возможностей меньше, им сложней добираться, поэтому они, как правило, выбирают что‑то конкретное, например, бокс, ставят цель и прилагают все усилия для достижения успеха в выбранном направлении.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Авторы:Жанна Титовская
ОбществоСегодня, 14:30
Проект «Новые Герои России» Ровеньского района стал победителем регионального конкурса