+11 °С, туман
Белгород

Ровеньские боксёры достойно выступили на региональном первенстве

5 февраля 2021, 11:57Спорт

Воспитанник местного спортклуба Кирилл Губачёв победил в возрастной категории 54 кг.

Финальные соревнования первенства области по боксу среди старших юношей и юниоров в возрасте от 15 до 18 лет завершились в конце января. Они прошли в спортивном комплексе «Юность» города Шебекино. В них приняли участие 150 спортсменов из различных городов и районов области.

Муниципалитет в соревнованиях в возрастной категории старших юношей (15–16 лет) представили боксёры ровеньского спортклуба Андрей Елецкий из посёлка Ровеньки и Антон Голубов из села Лозная. Как рассказал редакции тренер ребят Юрий Гонта, Антон Голубов боксировал в весовой категории 46 кг, парень только начинает соревноваться на турнирах областного уровня, поэтому главной задачей его было получить практический опыт борьбы с соперниками. Андрей Елецкий выступил в весовой категории 63 кг. Первый бой он выиграл досрочно, показав отличную тактико-техническую подготовку, второй бой отбоксировал не менее хорошо, но судьи отдали предпочтение сопернику.

Однако, хорошую новость ровенчанам принёс ещё один земляк. Воспитанник ровеньского спортклуба, ныне обучающийся в Академии спорта города Шебекино, Кирилл Губачёв стал победителем первенства в возрастной категории 54 кг. Кирилл провёл три боя, первые два он выиграл досрочно нокаутом, в третьем одолел соперника — кандидата в мастера спорта из Вейделевки — по очкам. В результате этой победы Кирилл вошёл в состав сборной области и представит Белгородчину в соревнованиях по боксу на первенство Центрального федерального округа.