Белгород

Ровеньские спортсмены вернулись домой с кубками и медалями

5 апреля 2019, 11:41Спорт

Они отличились в различных видах спорта.

Школьники посёлка и района в конце марта принимали участие в крупных спортивных состязаниях, где заняли призовые места. Учащиеся 2–4 классов Ровеньской средней школы с УИОП соревновались в региональном этапе Всероссийского фестиваля школьников «Весёлые старты» 25 марта. Среди 16 выступающих команд ровенчане заняли второе место и были награждены кубком и медалями.

Команда Ровеньской ДЮСШ в составе четырёх человек под руководством тренера-преподавателя Станислава Попова заняла третье место в региональном этапе Всероссийских соревнований по шахматам «Белая ладья», прошедшем в молодёжном культурном центре БелГУ с 25 по 27 марта. Никита Колесников стал абсолютным победителем в возрастной категории до 15 лет на соревнованиях открытого личного первенства области по шахматам среди сельских школьников. Кирилл Зинченко и Роман Максименко заняли вторые места в своих возрастных категориях, Ольга Сергеева – третье.

В Воронеже прошёл турнир по дзюдо спорткомплекса «Путь» Олега Хорпякова среди юношей и девушек «Вежливая сила», посвящённый памяти сотрудников силовых структур, погибших при исполнении служебного долга. Воспитанникам ровеньского спортклуба удалось отличиться среди более чем 800 юных спортсменов из разных уголков России. Ольга Евдокимова заняла первое место среди девушек в весовой категории 57 кг, Вячеслав Моисеев — среди юношей в категории 42 кг.