Белгород

Ровеньские спортсмены взяли золото и серебро в состязаниях по гиревому спорту и карате

21 января 2020, 12:06Спорт

Тренер Александр Солодовников отметил большой потенциал гиревиков.

Пять атлетов приняли участие в соревнованиях на первенство области по гиревому спорту среди юношей и девушек в личном зачёте 17 января. Состязание прошло в Новом Осколе, на него съехались более 120 человек. Все ровенчане достойно представили район и стали призёрами в своих весовых категориях.

Юноши в спортивной дисциплине «длинный цикл» взяли серебро — Иван Неженец (поднял две гири по 24 кг — 40 раз), Никита Сабинин (две гири по 16 кг — 37 раз) и бронзу — Александр Волочаев (две гири по 16 кг – более 70 раз). Среди девушек в весовой категории до 48 кг Елизавета Скочкова заняла второе место, подняв в рывке 12-килограммовую гирю 150 раз, а Елизавета Белянская, соревновавшаяся в абсолютной весовой категории, 111 раз подняла гирю весом 16 кг и заняла третье место.

Благодаря такому результату Елизавета Белянская выполнила норматив первого спортивного разряда среди взрослых. По словам тренера Александра Солодовникова, он остался доволен результатами своих подопечных, особенно порадовали девушки.

«Эти соревнования будут способствовать дальнейшему развитию спортсменов, ведь потенциал у наших атлетов большой», — сказал Александр Алексеевич.

Днём позже хорошие новости пришли из Алексеевки. Там проходил межрегиональный турнир по карате, посвящённый освобождению города от немецких оккупантов в годы Великой Отечественной войны. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки в возрасте от 6 до 17 лет, район представили 10 спортсменов. Победителем турнира в своей категории стал Ростислав Бахурец, вторые места заняли Доминика Калинникова, Ангелина Худобина, Максим Колесник.