Белгород

Ровеньские спортсмены успешно выступили на прошедших в октябре соревнованиях

31 октября 2018, 11:48Спорт

Медали завоевали гиревики, боксёры, пловцы и каратисты.

Ровеньские спортсмены плодотворно провели октябрь, став победителями и призёрами региональных и межрайонных соревнований. Начало было положено участниками областной спартакиады по гиревому спорту среди взрослых, которая собрала свыше 150 человек. Событие прошло в селе Бессоновке Белгородского района 13 октября.

Силачи и пловцы среди лучших

Ровеньские силачи постарались представить наш район в каждой весовой категории. До 63 кг выступал Олег Цыбулин, до 68 — Владимир Кобзев, до 73 — Кирилл Шевченко, до 78 — Иван Божко, до 85 — Роман Окель, до 95 — Сергей Зубов, свыше 95 кг — Роман Белянский. Тактика спортсменов оказалась верной, наши мужчины продемонстрировали хорошую подготовку, каждый постарался внести весомую лепту в общий результат. По итогам соревнований ровенчане заняли третье командное место. Кирилл Шевченко, Иван Божко и Роман Белянский стали серебряными призёрами в своих категориях.

В самих Ровеньках 20 октября в плавательном бассейне «Дельфин» проходил открытый турнир Ровеньского района по плаванию «Золотая осень». Помимо наших спортсменов в нём приняли участие юные пловцы из Алексеевского района и Ольховатского Воронежской области. Всего соревновались 90 детей в возрастной категории от 6 до 14 лет. Ровенчане показали очень хорошие результаты и в 36 заплывах заняли 27 первых мест.

Десять медалей от боксёров и каратистов

В тот же день в городе Россошь прошёл турнир по боксу, посвящённый 30-летию существования данного вида спорта в Россоши. В соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Белгородской и Воронежской областей, среди них и девять боксёров из Ровеньского района. Приятно отметить, что у нас — пять побед. Первые места в своих весовых категориях заняли Алексей Бардаков, Иван Крапивный, Артём Борщёв, Иван Неженец, Андрей Елецкий.

Днём позже на базе спортивного комплекса «Спартак» города Белгорода завершились областные соревнования по карате среди детей 8–9 лет и открытое первенство области по карате среди юношей и девушек в возрасте 10–11, 12–13, 14–15 лет. Честь нашего района защищали 10 спортсменов.

По итогам соревнований в своих возрастных категориях победили Валерия Бухарец, Доминика Калинникова и Илья Пилипенко, а Мария Рубанова и Екатерина Заходякина заняли вторые места.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Сюжеты: Репортаж
Авторы:Жанна Титовская
ОбществоВчера, 14:30
Проект «Новые Герои России» Ровеньского района стал победителем регионального конкурса