Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
78.50
-0.35$
89.31
-0.62
+15 °С, ясно
Белгород

Основатель ООО «Базальт» рассказал об истории создания предприятия в Ровеньках

13 августа 2023, 10:00ОбществоФото: freepik.com

Оно производит супертонкое волокно, минеральные тепло- и звукоизоляционные материалы и изделия из него.

Основатель ООО «Базальт» рассказал об истории создания предприятия в Ровеньках. Оно производит супертонкое волокно, минеральные тепло- и звукоизоляционные материалы и изделия из него. 

По словам директора Олега Горячева, это предприятие было зарегистрировано в Ровеньках в августе 2014 года, но окончательно оно перебралось сюда в прошлом году. На новом месте руководители ООО «Базальт»  смогли собрать дружный коллектив – кого-то нашли, кто-то пришёл сам. Установили оборудование и 9 мая 2022 года запустили печь по получению теплоизоляционного волокна, а уже 12 мая пошла первая продукция.

Предприятие работает ритмично, своевременно. В полном объёме выплачивает налоги, производит расчёты с партнёрами.

«Наша продукция находит своего потребителя, в основном это энергопотребляющие организации России и Белорусии. Отлажены логистические связи. В нашем коллективе трудится сейчас 50 человек. 20 процентов из них – операторы. Вакансии операторов получения стекловолокна, конвейерных линий – самые популярные», – рассказал основатель ООО «Базальт».

Стоит отметить, что готовая продукция, которую выпускает предприятие, экологически чистая. Она выдерживает температурный режим до 950 градусов.

«Ежемесячно производим несколько десятков наименований продукции –  в зависимости от назначения, в пределах 40 тонн, в объёме – до 10 фур» – подчеркнул Олег Горячев.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 11:24
Вячеслав Гладков обсудил меры поддержки для пострадавших жителей региона с Татьяной Москальковой
Материал
ОбществоВчера, 10:03
Свыше 150 инициатив поступило от белгородцев на форум «Сильные идеи для нового времени»
Материал
Общество3 июня , 17:21
«Маленькие герои» из Белгородской области прошли в полуфинал конкурса «Родная игрушка»