Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
82.36
+0.90$
94.57
+0.53
+25 °С, ясно
Белгород

Вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко – о ситуации с отечественным производством Новость

21 июня 2022, 10:02

Россия успешно справляется с западными санкциями.

Вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко рассказала о ситуации с отечественным производством журналистам РБК. Россия успешно справляется с западными санкциями. В стране нет дефицитов продуктов. При этом случившиеся события подтолкнули Россию к развитию собственного производства.

«У нас нет проблем на рынке продовольствия внутри страны из-за санкций. Рынок продовольствия с 2014 года научился жить под санкциями. Мы еще тогда ввели ответное решение в отношении недружественных стран по поставкам продуктов. И сегодня это фактически те же самые страны», – отметила Виктория Абрамченко.

Так, например, Белгородская область закрепилась на российском рынке как производитель мяса, молока и яиц. Отметим, что наш регион является одним из лидеров в России по количеству торговых марок, отмеченных знаком качества.

«На VIII Международном Форуме бизнеса и власти «Неделя Российского Ритейла» сертификаты и знаки качества получили ЗАО «Томаровский мясокомбинат» и ГК «ЭФКО», – рассказала заместитель губернатора Белгородской области Юлия Щедрина.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 11:41
Вячеслав Гладков рассказал о поддержке предприятия «Наш фильтр» из Белгородской области
Материал
ОбществоВчера, 14:35
Татьяна Киричкова сообщила об отключении водоснабжения с 14:40
Материал
ОбществоВчера, 09:20
Сотрудники администрации Ровеньского района сообщили об отключении водоснабжения с 9:30