Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
84.20
+0.00$
96.67
+0.00
+24 °С, облачно
Белгород

Врачи работают в отдалённых сёлах

Сегодня, 10:00Общество
Фото:

Село Харьковское находится на приличном расстоянии от Ровеньской центральной районной больницы, как и наш муниципальный округ от медицинских учреждений областного центра.

И потому приезд «Поезда здоровья» из областного центра в этот населённый пункт всегда вовремя и очень кстати. Вот и в течение минувшей недели мобильный диагностический центр был к услугам жителей Харьковского. Их принимали медицинские специалисты областных и районного учреждений.

Флюорография, маммография, спирометрия, ультразвуковые исследования, анализ глюкозы и холестерина в крови – всё это можно было пройти в своём селе, что значит дома – без поездок в районную больницу. Такой возможностью воспользовались все желающие. Флюорографию, к примеру, прошли 48 человек, маммографию – 18, спирометрию – 7, УЗИ сосудов шеи – 20. А после обследований сельские жители посещали врачей и получали консультации и рекомендации. Больше всех – 130 человек – побывало на приёме у терапевта, 45 – у невролога, 71 – у дерматолога, 20 – у кардиолога.

Каждый человек в любом возрасте должен внимательно относиться к своему здоровью. И как же не воспользоваться такой возможностью, когда врачи приехали практически к тебе. Ведь здесь, как показывает практика, впервые выявляются заболевания. В селе Харьковское, к примеру, выявлены подозрения на сахарный диабет у двух человек, сердечно-сосудистое заболевание у одного. Им предстоит дальнейшее обследование.

А мобильный диагностический центр уже переехал в село Свистовку. И в течение этой недели медики будут работать здесь.

Как и в каждом селе, где бывает «Поезд здоровья», организация обследований, приёмы врачей – всё чётко организовано. Кто первый раз пришёл, подскажут как пройти, проводят социальные работники. Ни один человек без внимания не останется.

В первые два дня работы «Поезда здоровья» в Свистовке на приёме у медиков побывали 42 человека.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество18 сентября , 18:30
В Ровеньском муниципальном округе стартовали выборы
Материал
Общество18 сентября , 17:49
Александр Шуваев: федеральный центр направил 960 млн рублей на компенсации за повреждённые авто
Материал
Общество18 сентября , 14:28
Сенатор от Белгородской области Анна Кочерова присоединилась к голосованию в Масловой Пристани