Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
84.20
-0.31$
96.67
-0.83
+24 °С, облачно
Белгород

Ровенчане смогут подарить прочитанным книгам новую интересную жизньНовость

9 февраля 2023, 11:51

С 7 по 14 февраля пройдёт акция, в рамках которой все желающие передают личные экземпляры в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации.

Центральная библиотека пригласила жителей посёлка Ровеньки присоединиться к интересному мероприятию. С 7 по 14 февраля проходит Седьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля более чем в 40 странах мира.

Эту дату – День всех влюблённых можно считать и Днём всех влюблённых в книгу. Люди дарят их друзьям, родным и близким, есть неформальная традиция оставлять прочитанную книгу в общественном транспорте или же вручить её незнакомцу на улице.

Также можно передать книги в библиотеки, детские дома, школы, благотворительные организации. У многих есть хорошие, но уже прочитанные книги. Библиотекари призвали земляков поделиться ими, для того, чтобы книги получили новую интересную жизнь и обрели своих благодарных читателей.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 18:30
В Ровеньском муниципальном округе стартовали выборы
Материал
ОбществоВчера, 17:49
Александр Шуваев: федеральный центр направил 960 млн рублей на компенсации за повреждённые авто
Материал
ОбществоВчера, 14:28
Сенатор от Белгородской области Анна Кочерова присоединилась к голосованию в Масловой Пристани