Управляющие компании вместе с жильцами многоквартирных домов смогли благоустроить 114 домов в Белгородской области. С 2019 года 39 УК из десяти муниципалитетов участвуют в реализации проекта «Озеленим двор вместе». Во дворах установили кашпо на кронштейнах, малые архитектурные формы и системы вертикального озеленения.
Как сообщила БелПресса, врио губернатора Вячеслав Гладков предложил ещё расширить проект «Озеленим двор вместе». По его мнению, нужно найти активистов, которые готовы участвовать в благоустройстве и помогать поменять свои районы в лучшую сторону.
«Мне кажется, это одна из тех идей, которые позволяют даже при отсутствии бюджетных средств улучшать жизнь и в многоквартирных домах, и в целом в населённых пунктах. Я предлагаю отдельно эту идею рассмотреть и взять проект под патронаж», — отметил Вячеслав Гладков.