Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
80.19
+0.14$
93.01
+0.50
+24 °С, облачно
Белгород

Финал чемпионата по компьютерному спорту впервые пройдёт в Белгороде

Состязания состоятся 21 и 22 мая.

Белгородская область впервые примет финал чемпионата по компьютерному спорту. Соревнования пройдёт в спорткомплексе «Белгород Арена» 21 и 22 мая. Как сообщила пресс-служба регионального департамента молодёжной политики министерства общественных коммуникаций, в состязаниях примут участие сильнейшие киберспортсмены турнира, которые сразятся в шести видах программы: спортивный симулятор NHL 22, боевая арена Dota 2, соревновательная головоломка Clash Royale, стратегия в реальном времени StarCraft II, файтинг Tekken 7, а также технический симулятор дрон-рейсинга DCL – The Game.

«Мы уделяем большое внимание развитию IT-технологий. Это будущее промышленности, будущее экономики. Практически во всех сферах сейчас нужны IT-специалисты. А киберспорт популяризирует данное направление. Привлекает к нему молодёжь. К тому же здесь есть соревновательный момент, а это всегда интересно», – отметил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

Призовой фонд, который разделят между собой победители, составил 3,6 млн руб. Всю подробную информацию о турнире можно найти на официальном сайте.

«С каждым годом чемпионат России по компьютерному спорту привлекает всё больше участников и зрителей. В прошлом году в условиях коронавирусных ограничений турнир стал одним из самых массовых спортивных мероприятий в России, а арену в Челябинске за время проведения финала Чемпионата России посетили практически 10 тыс. человек. Уверен, что в этом году чемпионат подарит и зрителям, и участникам множество положительных эмоций», – рассказал президент Федерации компьютерного спорта России Дмитрий Смит.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 10:44
Вячеслав Гладков сообщил об установке антидроновой сетки на объекты социальной инфраструктуры
Материал
ОбществоСегодня, 10:00
Две новые универсальные игровые площадки открылись в Ровеньках
Материал
ОбществоВчера, 09:51
Вячеслав Гладков: вернувшиеся с СВО бойцы начали получать адаптивную форму