Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
76.25
-0.72$
89.14
-0.87
+5 °С, облачно
Белгород

Работающие в IT-компаниях ровенчане смогут получить отсрочку от призыва на военную службуНовость

20 мая 2022, 15:38

Этим правом смогут воспользоваться молодые люди до достижения ими возраста 27 лет и на период работы в этих организациях.

Условия отсрочки от призыва на военную службу работникам IT-компаний определены. Как сообщила помощник прокурора Ровеньского района Анастасия Иванова, постановлением Правительства РФ от 28 марта 2022 года №490 утверждены Правила предоставления права на получение отсрочки от призыва на военную службу гражданам Российской Федерации, работающим в аккредитованных организациях, осуществляющих деятельность в области информационных технологий. Так, россияне, работающие в аккредитованных организациях, вправе получить отсрочку от призыва на военную службу до достижения ими возраста 27 лет (на период работы в этих организациях).

Право на отсрочку от призыва предоставляется лицам, работающим на условиях нормальной продолжительности рабочего времени не менее 11 месяцев в течение года, предшествующего дате начала очередного призыва, имеющим высшее образование по определённым специальностям и направлениям подготовки, либо без предъявления требований к указанному периоду работы при заключении трудового договора с аккредитованной организацией не позднее 1 года с даты окончания вуза, окончания обучения в научной организации.

Списки граждан формируются и направляются аккредитованными организациями через Единый портал госуслуг в Минцифры не позднее чем за 50 календарных дней до начала очередного призыва. Отсрочка предоставляется призывными комиссиями на основании списка граждан, направляемого Минцифры в Минобороны не позднее чем за 30 календарных дней до начала очередного призыва.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 19:00
Беспилотники ВСУ нанесли удары по четырём муниципалитетам
Материал
ОбществоСегодня, 17:30
Белгородская область присоединилась ко Всероссийскому проекту «Проводники смыслов. Новый Маршрут»
Материал
ОбществоСегодня, 14:42
Вячеслав Гладков: более 300 млн рублей поступило в область из резервного фонда правительства РФ