Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
73.44
+0.00$
84.17
+0.00
+26 °С, облачно
Белгород

Федеральные власти выделят более 850 млн рублей на рекультивацию свалок в Белгородской областиНовость

1 августа 2022, 17:40

Работы пройдут в рамках федерального проекта «Чистая страна».

Федеральные власти выделят более 850 млн рублей на рекультивацию свалок в Белгородской области. Восстановят почвенный слой на местах сброса мусора в Грайвороне и Белгороде, сообщила БелПресса. Уже 2 августа губернатор Вячеслав Гладков приступит к обсуждению плана работ с членами правительства.

«Нам необходима дорожная карта по датам и исполнителям с точными действиями, которые мы должны своевременно выполнить. Проект рекультивации свалок очень важен для нас. Мы обязаны соблюсти все сроки по подготовке документации», – сказал руководитель субъекта.

Отметим, работы пройдут в рамках федерального проекта «Чистая страна». Денежные средства регион получит в 2022-2024 годах.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоСегодня, 08:00
Белгородские синоптики – о погоде в Ровеньском округе
Материал
Общество19 июня , 08:14
Белгородские синоптики – о погоде в Ровеньском округе
Материал
Общество18 июня , 07:30
Два мирных жителя пострадали во время атак со стороны ВСУ