Local Logo
Новости Ровеньского района Белгородской области
81.13
+0.00$
95.10
+0.00
-2 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков обсудил со студентами НИУ «БелГУ» тему геноцида в годы Великой Отечественной войны

За период оккупации фашисты истребили свыше 71 тыс. местных жителей.

Глава региона Вячеслав Гладков обсудил со студентами НИУ «БелГУ» тему геноцида в годы Великой Отечественной войны. На встречу пришли будущие педагоги-историки, а также юристы.

Студенты подготовили доклады о геноциде в отношении белгородцев в годы Великой Отечественной войны. За период оккупации фашисты истребили свыше 71 тыс. местных жителей. Это страшные и немыслимые преступления, у которых нет срока давности. Студенты отметили, что мужество и сила солдат и офицеров Красной армии смогли защитить нашу Родину.

«Наша с вами задача – постараться сделать так, чтобы информация об этом страшном времени не ушла с последними ветеранами Великой Отечественной войны», – сказал губернатор Белгородской области.

Вячеслав Гладков предложил студентам-историкам рассказать свои доклады ребятам из других институтов и факультетов университета. Важно знать свою историю. При этом исторические факты не должны быть искажены.

«В этой работе мы рассчитываем на вас, молодых историков. Вам предстоит работать с детьми и молодежью, заниматься просветительской и общественной деятельностью. Помните, что, защищая историческую правду, вы защищаете нашу Родину – Россию», – отметил Вячеслав Гладков.
Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
Общество14 ноября , 15:25
Белгородская область завершит строительство и капремонт объектов образования в срок
Материал
Общество14 ноября , 10:06
Вячеслав Гладков сообщил о выдаче зимней формы отрядам самообороны
Материал
Общество13 ноября , 12:44
Вячеслав Гладков сообщил о награждении бойцов белгородской самообороны