Local Logo
Новости Ровеньского муниципального округа Белгородской области
71.55
+0.53$
86.25
+3.61
+9 °С, ясно
Белгород

Вячеслав Гладков рассказал о формате празднования 80-й годовщины Прохоровского сражения Новость

11 июля 2023, 12:26

Памятную дату белгородцы отмечают 12 июля.

Губернатор Вячеслав Гладков рассказал о формате празднования 80-й годовщины Прохоровского сражения. Он подчеркнул, что эту дату в Белгородской области будут отмечать весь 2023 год.

«Это важно! Цель - охват и вовлеченность каждого жителя области. Особенно детей и молодежи!» – добавил глава региона.

Вечером 11 июля пройдёт акция «Свеча памяти». Почтить память воинов, погибших в сражении, смогут жители всех муниципалитетов Белгородской области.

«Мы готовили масштабные праздничные мероприятия к 80-летию Прохоровского сражения, но, к сожалению, пришлось их отменить. Самый главный приоритет для нас — это безопасность граждан. Тем не менее, мы постарались организовать уютные локальные праздничные площадки», – подчеркнул губернатор.

Отметить памятную дату удастся и юным белгородцам, которые отдыхают за пределами региона. Для них на местах организуют образовательно-развлекательную программу.

Нашли опечатку в тексте?
Выделите ее и нажмите на
Читайте также
Выбор редакции
Материал
ОбществоВчера, 17:38
Татьяна Киричкова поздравила ровенчан с Международным днём защиты детей
Материал
ОбществоВчера, 14:34
Александр Шуваев рассказал о введении электронного сертификата для семей с новорождёнными
Материал
ОбществоВчера, 11:10
ВСУ нанесли удары по двум муниципалитетам